EN
 / Главная / Все новости / Михаил Коляда завоевал бронзовую медаль Гран-при по фигурному катанию

Михаил Коляда завоевал бронзовую медаль Гран-при по фигурному катанию

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2017

Российский фигурист Михаил Коляда завоевал бронзовую медаль на проходящем в Нагое финале Гран-при по фигурному катанию, сообщает ИА «Интерфакс». Наш спортсмен неплохо откатал короткую и произвольную программы и сумел набрать в сумме ровно 282 балла.

Основная борьба за звание лучшего фигуриста развернулась между американцем Натаном Ченом и японцем Сомой Уно, которые в отсутствие Юдзуру Ханю и Хавьера Фернандеса, являлись фаворитами соревнований. По результатам их выступлений судьи отдали предпочтение американскому фигуристу, который, набрав 286,51 очка, сумел опередить японца всего на полбалла. Примечательно, что все лидеры не избежали ошибок и падений. Ещё один россиянин, Сергей Воронов, довольствовался четвёртым местом.

В женском одиночном катании сегодня состоялась короткая программа, по результатам которой лидерство захватила канадка Кейтлин Осмонд. На втором и четвёртом местах расположились соответственно россиянки Алина Загитова и Мария Сотскова.

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева в соревнованиях участие не принимает.
Метки:
фигурное катание, Гран-при, Нагоя

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева